51 CHAR René. Léonides. Poème autographe... - Lot 51 - Magnin Wedry

Lot 51
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
51 CHAR René. Léonides. Poème autographe signé. [1939 ( ?)] ; une page in-4.Le poème paru d’abord dans le recueil Seuls demeurent (1945) sera repris en 1948 dans Fureur et mystère. Joint du même, un fragment de poème écrit au crayon : « Ils étaient sept dans un bistro qui regardaient les marguerites. Ils étaient peu, ils étaient trop. La Sorgue traversait leur conversation triste ». Une page sur un feuillet grand in-folio oblong.
Mes ordres d'achat