Paire de plaques en bronze, en faible relief.... - Lot 286 - Magnin Wedry

Lot 286
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Paire de plaques en bronze, en faible relief. L'une représente la crucifixion, l'autre l'action de grâces d'un souverain vêtu en guerrier à l'antique (peut être Louis XIV ?). Dans leurs encadrements d'origine en placage de ronce de noyer bordé d'un filet d'ébène. Art français, deuxième moitié du XVIIème siècle. Petits manques à un cadre. 29 x 20 cm
Mes ordres d'achat