Broche - pendentif époque Art Nouveau en... - Lot 267 - Magnin Wedry

Lot 267
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Broche - pendentif époque Art Nouveau en or jaune 18K 750 millièmes et platine 800 millièmes de forme trilobée godronnée aux extrémités ceinturées de lignes de brillants taille ancienne, le motif central floral ponctué de diamants de tailles ancienne et rose en serti grain, terminée par une perle baroque en pampille. Epingle en or jaune 18K 750 millièmes. Tête de cheval (1839 - 1918) Dimensions : 40 x 32 mm Poids brut : 6,32 g
Mes ordres d'achat