Paire de clips / boucle d'oreilles en or... - Lot 265 - Magnin Wedry

Lot 265
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de clips / boucle d'oreilles en or jaune 18K 750 millièmes d'une double poire, la première godronnée et sertie d'un pavage de diamants de taille moderne en serti grain, la seconde articulée à la première par une vitrine de taille navette en serti clos et épaulée de vagues d'émail noir, ornée d'une améthyste de taille poire en serti clos, agrémentée en dessous d'un pavage de diamants de taille moderne en serti grain. Système à clip avec tige pour oreilles percées. (Manque une tige). Dimensions : 58 x 23 mm Poids brut : 48,71 g
Mes ordres d'achat