Bague en platine 850 millièmes ornée d'un... - Lot 240 - Magnin Wedry

Lot 240
Estimation :
2600 - 2800 EUR
Bague en platine 850 millièmes ornée d'un important cabochon d'émeraude d'environ 15 carats en serti six griffes, épaulé en légère chute de six diamants de tailles ancienne et moderne d'environ 0,50 carat au total en serti clos perlé, le panier ajouré d'arabesques. Poinçon de maître français C Triangle M. Dimensions de la pierre : 19,00 x 13,68 x 8,44 mm Tour de doigt : 62,5
Mes ordres d'achat