Sertlé Montre de dame en or jaune 18K 750... - Lot 211 - Magnin Wedry

Lot 211
Estimation :
700 - 1000 EUR
Sertlé Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. Boîtier ovale en or jaune 18K 750 millièmes, lunette graduée de chiffres romains peints en noir, couronne cannelée sertie d'un cabochon de pierre bleue, fond clipsé. Cadran muet doré brossé, aiguilles droites peintes en noir. Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal doré. Cadran signé Sterlé. Boîtier et mouvement signés UTI Boîtier portant le poinçon de maître UTI avec marteaux entrecroisés Mouvement : Mécanique à remontage manuel. Boîtier et cadran numérotés 73010 Dimensions : 30 x 23 mm Longueur du bracelet : 15 - 18 cm Poids brut : 23,31 g
Mes ordres d'achat