Hermès Sésame Référence SM 1 790. Vers 2000.... - Lot 210 - Magnin Wedry

Lot 210
Estimation :
5800 - 7000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Hermès Sésame Référence SM 1 790. Vers 2000. Montre de ville en or gris 750 millièmes à mouvement automatique. • Boîtier rond en or gris 750 millièmes, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé transparent. • Cadran squelette laissant découvrir le mouvement, réhaut ajouré, aiguilles feuilles en acier bleui, trotteuse centrale droite. • Bracelet en cuir noir à boucle déployante en or gris 750 millièmes. Elle est accompagnée d'une pochette de la marque. Boîtier, cadran, mouvement, bracelet et boucle signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique Diamètre : 36 mm Poids brut : 76,45 g
Mes ordres d'achat