Breitling Old Navitimer Référence 81610.... - Lot 209 - Magnin Wedry

Lot 209
Estimation :
3200 - 3600 EUR
Breitling Old Navitimer Référence 81610. Montre d'aviateur en acier à mouvement automatique. Boîtier rond en acier, lunette tournante avec règle de calcul sur fond argent, poussoirs ronds, couronne cannelée, fond clipsé avec gravure des règles de navigation. Cadran noir, échelle tachymétrique peinte en blanc, aiguilles droites blanches, petite seconde perpétuelle à 9 heures, totaliseurs des minutes écoulées (sur 30 minutes) et des heures (sur 12 heures) dans des sous compteurs argent, trotteuse centrale droite flèche pinte en blanc, date par guichet à 3 heures. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en acier. Ecrin : Non - Papiers : Non Boîtier, cadran et mouvement signés. Boîtier numéroté 3183 Mouvement : mécanique à remontage automatique. Diamètre : 41 mm
Mes ordres d'achat