Lot en argent comprenant : - Un saleron tripode... - Lot 189 - Magnin Wedry

Lot 189
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
Lot en argent comprenant : - Un saleron tripode en argent montant tête de sphinges et pieds griffes, ceinture à motif d'arcature. Poinçon Premier coq (1798-1809). Intérieur en verre bleu. Intérieur en verre translucide. Poids : 77,5 g - Un saleron tripode en argent montant un cygne aux ailes éployés et pieds griffes. Poinçon Minerve. Poids : 70,9 g - Deux pelles à sel à décor coquille et monogrammé. Poinçon vieillard (1819-1838). Poids : 15 g
Mes ordres d'achat