José DE CALA Y MOYA (1850-1891) Les danseuses... - Lot 56 - Magnin Wedry

Lot 56
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 220EUR
José DE CALA Y MOYA (1850-1891) Les danseuses du pacha Les charmeurs de serpent au harem Paire d'huiles sur toile. Signées en bas à gauche. Situées et datées Paris 1881. 66 x 48 cm Quelques craquelures et soulèvements. Avec pour chaque oeuvre un cadre orientalisant à vue ovale en bois noirci et de style Napoléon III.
Mes ordres d'achat