ECOLE FRANCAISE Vers 1710 Entourage de Nicolas... - Lot 43 - Magnin Wedry

Lot 43
Estimation :
4000 - 6000 EUR
ECOLE FRANCAISE Vers 1710 Entourage de Nicolas Largillière (1656-1746) 1 - Portrait de femme de qualité à mi-corps dans une robe rouge et manteau bleu. Huile sur toile de forme ovale (Rentoilage ; petites lacunes dans les fonds à gauche ; quelques restaurations). H. 91,5 - L. 72 cm 2 - Portrait d'homme de qualité coiffé d'une perruque poudrée, dans un manteau brun à broderies de fils d'or et manteau rouge. Huile sur toile de forme ovale (Rentoilage ; restaurations) H. 91,5 - L. 72 cm Cadres anciens en bois et stuc doré surmonté d'un ruban en stuc doré.
Mes ordres d'achat