ÉCOLE ITALIENNE Fin XVIème siècle - Début... - Lot 30 - Magnin Wedry

Lot 30
Estimation :
1200 - 1500 EUR
ÉCOLE ITALIENNE Fin XVIème siècle - Début XVIIème siècle La Vierge, le Christ, Saint André et personnage agenouillé Plume, encre brune et sanguine. Collé sur feuille (petit manque en bas à gauche). H. 27 - L. 18 cm Au revers de la feuille une annotation à la pierre noire Malombra ?? Au revers du carton de support en haut à droite " Mazzola 1503 - 1540 ; une étiquette imprimée : Le Tintoret / 2. Composition religieuse / Plume et sanguine ".
Mes ordres d'achat