LIMOGES. Napoléon, service en porcelaine... - Lot 20 - Magnin Wedry

Lot 20
Estimation :
1000 - 1500 EUR
LIMOGES. Napoléon, service en porcelaine à décor de scènes figurant l'empereur et ses soldats. Complet. 24 assiettes plates, 12 assiettes creuses, 12 assiettes à dessert, 12 tasses et sous-tasses à café, une cafetière, un pot à lait, un sucrier, une soupière, un saladier, un plat creux, un plat ovale, 2 plats ronds, une saucière, 2 ramequins ovales. Marqué : VERITABLE PORCELAINE CHADELAUD Décor Limoges. France XXème siècle. Etat neuf.
Mes ordres d'achat