MIGNARD Pierre (École de) (1612-1694) Portrait... - Lot 16 - Magnin Wedry

Lot 16
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
MIGNARD Pierre (École de) (1612-1694) Portrait présumé de Louis XIV (1638-1715) en armure, cravate brodée autour du cou, portant le ruban bleu de l'Ordre du Saint Esprit Huile sur toile de forme ovale (Restaurations). H. 60,5 - L. 49 cm Cadre en bois et stuc doré à motif d'entrelacs. Provenance : Château de Digoine (Bourgogne), collection Jean - Louis Remilleux, Vente Christie's, 28 - 29 septembre 2015, n° 395 (comme portrait de Philippe d'Orléans (1640 - 1701), dit Monsieur Frère du Roi).
Mes ordres d'achat