123 Fab ONE (Né en 1963) Innocence, 2018... - Lot 123 - Magnin Wedry

Lot 123
Estimation :
2200 - 2500 EUR
123 Fab ONE (Né en 1963) Innocence, 2018 Sculpture en néon fixé sur dibond. Signée au dos et numérotée. Dimensions : 147 x 47 x 14 cm Le néon est une interprétation libre de l’artiste d’un dessin retrouvé sur le pupitre d’une école pendant la guerre du Kosovo. L’école était évacuée, et ce croquis se trouvait au milieu d’autres moins légers, notamment des bombes.
Mes ordres d'achat