299 1) Tsertelev, Dimitri Nikolaievitch,... - Lot 299 - Magnin Wedry

Lot 299
Estimation :
200 - 250 EUR
299 1) Tsertelev, Dimitri Nikolaievitch, prince, (1852-1911). Les poèmes. Saint-Pétersbourg, imp. Stassulevitch,1883, in-4, 177 pp., demi-basane,dos à nerfes orné, couvertures conservées. ( reliure de l’poque ). Sur l’vant-titre,envoi autographe de l’uteur à Smirnov, Alexeî Alexandrovitch. Dos passé et accidenté. 2) Lermontov, Mikhail Iourievitch (1814-1841). Les poèmes. Leipzig, W. Gerhard, 1879, 2 vol., vol 1, 192 pp., vol 2, 311 pp., in-12, cartonnage illustré de l’diteur, tranches dorées.( Archives de Lodygensky ).
Mes ordres d'achat