293 Georges (Youri) ANNENKOFF (1889-1974)... - Lot 293 - Magnin Wedry

Lot 293
Estimation :
400 - 500 EUR
293 Georges (Youri) ANNENKOFF (1889-1974) Théodore Dostoïevski, Scandaleuse histoire, Editions des Quatre Vents, Paris, 1945, in-4 en feuilles, sous chemise cartonnée, étui cartonné original d’dition, traduction en français de Alexis REMIZOFF et Jean Chuzeville, avec illustrations de ANNENKOFF (en lithographie),en frontispice : portrait par Annenkoff de Dostoïevski, tirage à 831 ex., un des 750 ex. sur papier pur fil Johannot , ex. no 461.
Mes ordres d'achat