292 Programme du spectacle de Gala, au grand... - Lot 292 - Magnin Wedry

Lot 292
Estimation :
550 - 600 EUR
292 Programme du spectacle de Gala, au grand Théâtre Impérial. Bolchoî à Moscou le 17 mai 1896 à l’occasion du Sacre et du couronnement de Sa Majesté Impérial le Souverain Empéreur Nicolas Alexandrovitch et de Sa Majesté l’mpératrice Alexandra Féodorovna . Moscou, Levinson, 16 pp. en chromolitographies, signée de divers artistes Russe, 32,5 x 23,5 cm, cartonnage d’d. aux Armes l’mpereur Nicolas II, dos des plats aux monogrammes de Nicolas II.
Mes ordres d'achat