104 1. Almanach de la Cour pour l’année 1910.... - Lot 104 - Magnin Wedry

Lot 104
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
104 1. Almanach de la Cour pour l’année 1910. Saint-Pétersbourg, éd. de la Soc. Goliké et Wilborg,in-12, rel. d’édit.,plein maroc. rouge, ornée de l’aigle impérial aux premier plat en or, toutes tranches dorées, dos orné lég. frotté. 2. Livre commémoratif pour l’année 1913. St.-Pétersbourg, éd. d’Impr.. militaire, in-12, rel. d’édit. en taffetas de soie moirée ivoire, avec attache en laiton, toutes tranches dorées. Conservée dans une boite de l’éditeur en soie moirée avec fermoirs en laiton.Ce modèle d’almanach était réservé uniquement pour membres de la famille impérial. 3. Calendrier des offices être célèbres à l’église du palais Marinsky. Vers 1910. Reliure en percaline bleu, d’édit., sur le premier plat les iniales du palais Marinsky frappé en or sous couronne impérial. (Archives de Lodygensky).
Mes ordres d'achat