50 Krivtsova,Natalia Sergueyevna, née Salova... - Lot 50 - Magnin Wedry

Lot 50
Estimation :
350 - 400 EUR
50 Krivtsova,Natalia Sergueyevna, née Salova (1838-1918). Epreuve sur papier salé, de forme ovale, entièrement rehaussée de gouache et encre. Signée dans l’image J.Reinbach et datée 1856, en bas à droite, 18 x 14,5 cm. Conservée dans un encadrement d’origine en velours avec les appliques en bronze ciselé, avec pied chevalet et annotations à l’encre au dos. (Archives de Lodygensky).
Mes ordres d'achat