27 Niessel, Henri Albert (1866-1955). Général... - Lot 27 - Magnin Wedry

Lot 27
Estimation :
150 - 200 EUR
27 Niessel, Henri Albert (1866-1955). Général de brigade, chef de la mission militaire française en Russie, dans les années 1917-1918. Sept lettres tapuscrits sur les papier à en-tête: « Fédération Nationale des Amicales de sous-officiers de réserve », signée par le Président général Niessel et le Secrétaire Général V.Bonnevilli, in-4, Datéé 1935-1937, Paris, adressée à Maria D. Lodygensky. (Archives de Lodygensky).
Mes ordres d'achat