415 Eero SAARINEN (1910 – 1961) Edition Knoll... - Lot 415 - Magnin Wedry

Lot 415
Estimation :
3000 - 4000 EUR
415 Eero SAARINEN (1910 – 1961) Edition Knoll – Table de salle à manger modèle tulipe à plateau circulaire en marbre calacatta reposant sur un pied corolle en fonte d’aluminium recouvert d’un rilsan blanc. Estampille et étiquette de l’éditeur. Hauteur : 72 cm - Diamètre : 137 cm Petit éclat au marbre, griffures et éclat au piètement.
Mes ordres d'achat