397 Pendule à poser en bronze et cuivre présentant... - Lot 397 - Magnin Wedry

Lot 397
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 360EUR
397 Pendule à poser en bronze et cuivre présentant quatre faces, trois d’entres elles en léger relief décoré d’un cavalier et une face ornée du cadran avec des aiguilles en ivoire. Les montants à décor pilastres ornés dans la partie supérieure de bustes d’hommes et de femmes, le sommet en forme de coupole arrondie et ajourée. Elle repose sur quatre pieds griffe. Fin XIXe siècle. Hauteur : 20 cm - Longueur : 11 cm - Profondeur : 10 cm
Mes ordres d'achat