396 Important salon en bois sculpté et doré... - Lot 396 - Magnin Wedry

Lot 396
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 13 500EUR
396 Important salon en bois sculpté et doré de style Louis XIV composé d’un canapé, de quatre fauteuils et deux chaises. Il est garni d’une tapisserie fine d’AUBUSSON à décor de fleurs, feuillages, oiseaux et paysages de villages en arrière-plan. Epoque Napoléon III. Usures à la tapisserie de l’assise du canapé et légèrement sur deux des fauteuils, accidents d’usage. Dimensions : - les deux chaises : 104 x 45 x 50 cm - les quatre fauteuils : 120 x 60 x 80 cm - le canapé : 122 x 175 x 80 cm
Mes ordres d'achat