389 PEYRE Charles Raphaël (1872-1949) Bataille... - Lot 389 - Magnin Wedry

Lot 389
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
389 PEYRE Charles Raphaël (1872-1949) Bataille de fleurs Important groupe en bronze doré composé de 3 puttis jouant avec des fleurs. Signé R. Ch. Peyre sur le bord de la terrasse Il repose sur son socle en marbre blanc veiné. OEuvre réalisée en 1909. 55 x 43 cm Biblio : Les bronzes du XIXe siècle, Pierre Kjellberg, P : 541.
Mes ordres d'achat