382 VIARDOT (dans le gout de). Bureau en... - Lot 382 - Magnin Wedry

Lot 382
Estimation :
1000 - 1200 EUR
382 VIARDOT (dans le gout de). Bureau en noyer ouvrant à un tiroir, placage de ronce et incrustation de nacre, galeries ajourées de style chinois, les 4 pieds à décor de têtes de lions gueule ouverte et pattes à 3 griffes. Fin du XIXe siècle. 110 x 65 x 81 cm Petits accidents au placage.
Mes ordres d'achat