379 Allégorie de la Musique, important groupe... - Lot 379 - Magnin Wedry

Lot 379
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 500EUR
379 Allégorie de la Musique, important groupe en bronze patiné et doré. 2 femmes enlacées, l’une nue tenant une coupe versant, l’autre vêtue une flûte de pans à la main. A leurs pieds un enfant satyre frappant des cymbales. Signé Graux bronzier. Fin de XIXéme Siècle Hauteur : 68 cm
Mes ordres d'achat