372 Pendule en bronze doré représentant Vénus... - Lot 372 - Magnin Wedry

Lot 372
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 600EUR
372 Pendule en bronze doré représentant Vénus jouant avec un chien dans un char tiré par un cygne finement ciselé de palmettes et cannelures, le cadran emaillé blanc avec chiffres arabes et romains. La base en marbre vert d’Ecosse à décor d’animaux marins et têtes de faunes. Elle repose sur quatre pieds toupie. Elle repose sur quatre pieds griffes. Milieu du XIXe siècle. Hauteur : 33.5 cm - Largeur : 29 cm - Profondeur : 12 cm
Mes ordres d'achat