368 Coiffeuse en placage de bois de rose... - Lot 368 - Magnin Wedry

Lot 368
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 700EUR
368 Coiffeuse en placage de bois de rose et palissandre, le plateau à trois abattants dont u n muni d’un miroir, la façade ouvrant à un tiroir, un casier encrier, un plateau écritoire, les quatre pieds cambrés. Estampille I.G. SCHLICHTIG rue Saint- Nicolas, reçu Maître le 2 octobre 1765. Epoque Louis XV. Hauteur : 72 cm - Largeur : 82 cm Profondeur : 48 cm
Mes ordres d'achat