365 Pendule en bronze à deux patines représentant... - Lot 365 - Magnin Wedry

Lot 365
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 780EUR
365 Pendule en bronze à deux patines représentant un soldat antique armé de son bouclier et son glaive, le cadran à chiffres romain émaillés noir, inséré dans un trophé à décor d’attributs militaires et drapés. Elle repose sur une base rectangulaire à décor d’attributs guerriers en léger relief, frise feuilles d’eau et quatre pieds aplatis. Epoque Empire. Hauteur : 42 cm - Largeur : 23,5 cm - Profondeur : 11 cm
Mes ordres d'achat