360 DUBOIS Paul (1827-1905) Le chanteur florentin,... - Lot 360 - Magnin Wedry

Lot 360
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
360 DUBOIS Paul (1827-1905) Le chanteur florentin, bronze patiné, signé P. Dubois 1865 sur la terasse Cachet de fondeur ? Deuxième moitié du XIXe siècle Cachet de fondeur : profil d’homme, REPRODUCTION MECANIQUE A.COLLAS BREVETE Cette sculpture a reçu la médaille d’honneur à Paris en 1865. Hauteur : 77 cm Biblio : bronzes, sculptors founders, Berman P : 118 – 120 Les bronzes du XIXe siècle, Pierre Kejllberg, P : 296 - 297
Mes ordres d'achat