345 Pendule en bronze patiné de style rocaille... - Lot 345 - Magnin Wedry

Lot 345
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
345 Pendule en bronze patiné de style rocaille Louis XV. Elle est richement ornée de 3 enfants tenants des grappes de raisins, une chèvre est couchée près de l’un d’eux dans la partie supérieure. Des plaques émaillées marquent les heures en bleu. Signé : DENIERE Ft des Res A PARIS. Jean-François Denière (1774-1866). Epoque Napoléon III. Hauteur : 62 cm Une aiguille manquante et le balancier.
Mes ordres d'achat