288 PARIS Moutardier couvert en étain, anse... - Lot 288 - Magnin Wedry

Lot 288
Estimation :
200 - 250 EUR
288 PARIS Moutardier couvert en étain, anse moulurée à enroulement. Poinçonnage au fond extérieur : 1) L couronné (EdP 050), 2) ETIN FIN /F LAINE / Saint François (EdP 270), François LAINÉ, maître en1736. Milieu du XVIIIe siècle. Hauteur : 9,5cm
Mes ordres d'achat