277 LYON Sucrier balustre en étain sur pied... - Lot 277 - Magnin Wedry

Lot 277
Estimation :
700 - 800 EUR
277 LYON Sucrier balustre en étain sur pied godronné, bouchon ajouré et gravé d’étoiles. Poinçonnage au fond extérieur : 1) double F couronné / (1691), 2) FIN / P V / dauphin, Pierre VERNAY, cité en 1707. Début du XVIIIe siècle. Hauteur : 21 cm Prise du bouchon rapportée.
Mes ordres d'achat