276 LYON Aiguière couverte en étain sur piédouche... - Lot 276 - Magnin Wedry

Lot 276
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
276 LYON Aiguière couverte en étain sur piédouche mouluré, anse carrée, poucier mouluré à enroulement. Poinçonnage au fond extérieur : FIN / gerbe et croissant / DENIS ARCHIMBAVD, maître en 1641. Avant 1691 (le maître décède en 1687). Haut : 23,5 cm Petites restaurations d’entretien. Provenance : galerie Boucaud.
Mes ordres d'achat