272 LISIEUX Ecuelle à bouillon à couvercle... - Lot 272 - Magnin Wedry

Lot 272
Estimation :
220 - 250 EUR
272 LISIEUX Ecuelle à bouillon à couvercle en étain, oreilles ajourées, couvercle à décor de réserves spiralées, prise en anneau fixe à cuisses de grenouilles, poinçonnage sur une oreille : N PREAVX 1751, à l'intérieur du couvercle trace peu lisible. Deuxième moitié du XVIIIe siècle. Longueur : 29 cm
Mes ordres d'achat