181 Chocolatière tripode en argent uni de... - Lot 181 - Magnin Wedry

Lot 181
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 550EUR
181 Chocolatière tripode en argent uni de forme balustre, le versoir et le col soulignés de filets, le couvercle à charnière, appui pouce à enroulements. Le fretel de forme bouton, le manche en bois tourné. Paris 1762 (Y). Maître orfèvre Etienne MOREAU reçu en 1753. Hauteur : 21,5 cm - Poids brut : 710 g (Chocs, enfoncement d’un pied, jeu sur la vis du manche).
Mes ordres d'achat