178 Verseuse égoïste tripode en argent uni... - Lot 178 - Magnin Wedry

Lot 178
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
178 Verseuse égoïste tripode en argent uni de forme balustre, le versoir couvert godronné. Le couvercle à charnière, appui pouce à enroulement et prise bouton. Le manche latéral en bois tourné et noirci. Paris 1798 - 1809. Orfèvre Pierre BOURGIGNON. Hauteur : 14 cm Poids brut : 240 g (Légers chocs sur le manchon)
Mes ordres d'achat