174 Sucrier couvert à anses en argent 950... - Lot 174 - Magnin Wedry

Lot 174
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 240EUR
174 Sucrier couvert à anses en argent 950 millièmes de forme ovale posant sur six pieds ajourés à décor de putti, cartouches et guirlandes de fleurs et feuillages. Le couvercle à doucine souligné de godrons et perles, le fretel en forme de fraises. Intérieur en cristal bleu. Minerve. Orfèvre BAILLE LEMAIRE. Longueur aux anses : 23 cm Hauteur : 14,5 cm - Poids : 535 g
Mes ordres d'achat