169 Partie de ménagère en argent à décor... - Lot 169 - Magnin Wedry

Lot 169
Estimation :
1200 - 1500 EUR
169 Partie de ménagère en argent à décor feuilagé et chiffré comprenant : dix-huit grands couverts, dixhuit couverts à entremets, dix-huit cuillers à dessert, et une pince à sucre. Poinçon Minerve, Maitre Orfèvre Pierre François Queillé II, actif à Paris de 1847 à 1895. Dans un coffret en maroquin noir (accidenté) avec prise en laiton chriffrée. Poids : 5230g
Mes ordres d'achat