144 Berlin Déjeuner en porcelaine comprenant... - Lot 144 - Magnin Wedry

Lot 144
Estimation :
1000 - 1200 EUR
144 Berlin Déjeuner en porcelaine comprenant un plateau ovale, une cafetière couverte, une théière couverte, un pot à sucre couvert, une tasse à thé et sa soucoupe à décor en camaïeu vert de bouquets de fleurs. Marqué : sceptre en bleu. XVIIIe siècle. Longueur du plateau : 35,5 cm. Restauration au couvercle de la cafetière, à la prise du couvercle de la théière et éclats à la soucoupe et au plateau.
Mes ordres d'achat