141 Malicorne Porte-huilier vinaigrier en... - Lot 141 - Magnin Wedry

Lot 141
Estimation :
200 - 300 EUR
141 Malicorne Porte-huilier vinaigrier en faïence garni de deux burettes couvertes à décor en relief et polychrome de pampres de vigne, rinceaux feuillagés et monogramme HV dans des cartouches. Les burettes marquées : Ch Bertrand 1864. XIXe siècle, 1864. Longueur : 20 cm - Hauteur : 25 cm
Mes ordres d'achat