138 Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe... - Lot 138 - Magnin Wedry

Lot 138
Estimation :
500 - 600 EUR
138 Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe de la troisième grandeur en porcelaine tendre à décor polychrome et or du monogramme M dans un médaillon à fond bleu cerné de rubans et semis de souvenirs, galon à fond jaune sur les bords. Marqués : LL entrelacés, lettre-date JJ pour 1786, marque du peintre Madame Bunel. XVIIIe siècle, 1786. Un éclat. Hauteur : 6 cm - Diamètre : 12 cm
Mes ordres d'achat