130 Sèvres Théière Calabre couverte en porcelaine... - Lot 130 - Magnin Wedry

Lot 130
Estimation :
120 - 150 EUR
130 Sèvres Théière Calabre couverte en porcelaine tendre à décor polychrome de deux oiseaux sur terrasse dans des réserves sur fond bleu nouveau orné de mouches en or. Marquée : LL entrelacés, lettre-date K pour 1763, marque du peintre Chappuis. XVIIIe siècle, 1763. Hauteur : 10 cm Fêlures, usures et restauration à la prise du couvercle.
Mes ordres d'achat