MESMER Franz-Anton. Aphorismes. Paris, Quinquet,... - Lot 601 - Magnin Wedry

Lot 601
Estimation :
50 - 100 EUR
MESMER Franz-Anton. Aphorismes. Paris, Quinquet, 1785 ; in-16, demi-basane de l'époque (mors fendu, manque à la coiffe). Extraits des doctrines du fondateur du magnétisme et publiées par le Dr Caillet de Veaumorel.
Mes ordres d'achat