152 Collier de 97 perles fines en chute allant... - Lot 152 - Magnin Wedry

Lot 152
Estimation :
7000 - 9000 EUR
152 Collier de 97 perles fines en chute allant de 3,29 mm à 6,94 mm, le fermoir à cliquet de forme ronde en or blanc 18K 750 millièmes et platine 850 millièmes serti de 8 diamants ronds de taille ancienne en serti grain pour un total d’environ 0,50 carat. Il est accompagné de son certificat de janvier 2020 du Laboratoire Français de Gemmologie indiquant selon son opinion : 97 perles - bouton et arrondie - entre 3,2 et 6,9 mm - couleur crème - lustre brillant - eau de mer - sans traitement. Longueur : 44 cm Poids brut : 13,16 g
Mes ordres d'achat