150 Van Cleef and Arpels Broche « Lion ébouriffé... - Lot 150 - Magnin Wedry

Lot 150
Estimation :
5500 - 7000 EUR
150 Van Cleef and Arpels Broche « Lion ébouriffé » en or jaune 18K 750 millièmes et platine 850 millièmes, le corps gravé imitant le pelage de l’animal, la crinière faite de fils d’or, le museau et les yeux en platine ponctués de diamants et d’émeraudes en serti grain, la truffe rehaussé d’émail noir. Épingle double en or avec une sécurité. Signé, poinçon de maître Pery et fils et portant le numéro 999.998 Dimensions : 45 x 32 mm Poids brut : 19,54 g
Mes ordres d'achat