145 Broche en platine 850 millièmes et or... - Lot 145 - Magnin Wedry

Lot 145
Estimation :
4000 - 5500 EUR
145 Broche en platine 850 millièmes et or blanc 18K 750 millièmes de forme oblongue entièrement sertie de 121 diamants de tailles ancienne et princesse, en sertis clos et grain, formant un motif géométrique, deux diamants de taille ancienne en serti clos d’environ 0,85 et 0,75 carat chaque ornant le bijou et centré d’un diamant de taille princesse d’environ 0,55 carat en serti clos, le tout dans une monture ajourée. Épingle en or blanc avec sécurité. Poids total estimé des diamants : 8,50 carats environ Dimensions : 26 x 64 mm Poids brut : 19,60 g
Mes ordres d'achat