143 Collier Négligé en or blanc 18K 750 millièmes,... - Lot 143 - Magnin Wedry

Lot 143
Estimation :
1500 - 2000 EUR
143 Collier Négligé en or blanc 18K 750 millièmes, un motif de couronne sertie de diamants de taille rose et 8/8 en serti grain perlé, retenant en chute sur des fils couteaux ponctués de diamants, deux diamants de taille moderne d’environ 0,50 carat chaque en serti griffe, sur une maille cheval avec fermoir mousqueton. Longueur de la chaîne : 21 cm - Hauteur du motif : 4 cm Poids brut : 6,67 mm
Mes ordres d'achat