129 Parure en or jaune 18K 750 millièmes... - Lot 129 - Magnin Wedry

Lot 129
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Résultat : 1 200EUR
129 Parure en or jaune 18K 750 millièmes et platine 850 millièmes comprenant une paire de clips d’oreilles et une broche - pendentif, l’ensemble à motif de fleurs aux pétales (trois pour les boucles, cinq pour la broche - pendentif) en fil d’or ajouré et ceint d’une ligne torsadée, centré d’une demie sphère ajourée et ponctuée de diamants de taille brillant en serti griffe sur platine. Total des diamants : 24 diamants allant de 0,04 à 0,20 carat Poids total estimé des diamants : 1,70 carat Poinçon de maître français illisible Travail des années 1960 Système épingle avec sécurité et bélière amovible. Poids brut total : 38,18 g
Mes ordres d'achat